- 186 m²
- 186 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Poble - Casc Antic
Castellar del Vallès
Descubre una oportunidad única para hacer realidad tu proyecto de vida. ABIU FINQUES te presenta este magnífico terreno situado a la carretera de Terrassa, en Castellar del Vallès, una ubicación estratégica que combina tranquilidad y proximidad a todos los servicios.
Hablamos de una parcela completamente plana de 186 m2, con una fachada de 9,70 metros y una profundidad de 19,20 metros, que ofrece una excelente base para construir una casa a medida, adaptada a tus necesidades y estilo de vida.
Su morfología facilita al máximo el diseño y la construcción, permitiendo aprovechar cada metro cuadrado con comodidad y eficiencia. Tanto si imaginas un hogar moderno, funcional o con espacios abiertos y luminosos, este terreno es el lienzo perfecto para dar forma en tu nueva etapa.
Ubicado en una zona muy comunicada y con el encanto de un entorno residencial, este solar es ideal para quien busca calidad de vida sin renunciar a la proximidad urbana.
Construye la casa que siempre has soñado. Aquí empieza todo.
Disponibilidad de la finca a acordar. La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin aviso previo. Los datos expuestos incluidos las medidas tienen carácter meramente orientativo.
Superficie parcela: 186 m2
Zona Tensionada: SI
Condición de gran Tenedor: NO
AICAT 8736
API A12243
CERTIFICADO ENERGÉTICO: Exento.
El precio no incluye gastos notariales, registrales ni impuestos. Corresponde al comprador el pago de los siguientes impuestos y gastos: (y) en las primeras entregas de viviendas (obra nueva) el IVA y el AJD; (ii) en las segundas y ulteriores entregas de viviendas (viviendas de segunda mano) el pago del ITP; (iii) el arancel notarial y registral en ambos casos. En el caso del pago del ITP será sobre el mayor de los valores entre el precio de abanica o el de referencia catastral.
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
334 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
334 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
92.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.941 €
Gesamtkosten der Immobilie:
102.941 €
Eigenkapital:
18.400 €
Hypothekenbetrag:
84.541 €
Gesamtzinsen:
35.713 €
Gesamtkosten mit Hypothek
138.654 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten