- 180 m²
- 180 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Casares pueblo
Casares
¡Oportunidad única en Secadero, Casares! Presentamos un solar edificable de 194 m2, ideal para quienes buscan invertir en una zona con encanto y potencial. Situado en un entorno tranquilo, este terreno ofrece la posibilidad de construir la casa de tus sueños o desarrollar un proyecto a medida. Secadero, perteneciente a Casares, conocido por su belleza natural y su rica historia, es el lugar perfecto para quienes desean disfrutar de un ambiente relajado sin renunciar a las comodidades modernas. La ubicación del solar permite un fácil acceso a servicios locales, como tiendas, restaurantes y centros educativos. Además, su proximidad a las principales vías de comunicación facilita el desplazamiento a otras áreas de interés. No dejes pasar esta oportunidad de adquirir un terreno en una de las zonas más atractivas de la región. Contáctanos para más información y descubre todo lo que este solar tiene para ofrecer.
Realizamos estudios financieros de forma gratuita para ayudarte a analizar tu situación económica, optimizar recursos y tomar decisiones con mayor seguridad y rentabilidad. Nuestra financiera KIRON evalúa aspectos clave como ingresos, gastos, capacidad de ahorro, inversiones, financiación y viabilidad económica, ofreciendo un diagnóstico claro y personalizado sin ningún coste ni compromiso.
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
255 €
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
255 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
72.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
6.115 €
Gesamtkosten der Immobilie:
79.015 €
Eigenkapital:
14.580 €
Hypothekenbetrag:
64.435 €
Gesamtzinsen:
27.220 €
Gesamtkosten mit Hypothek
106.235 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten