- 1713 m²
- 1713 m² Gelände
Grundstücke zum Verkauf in Cas Català - Illetes
Calvià
Situado en Bendinat, esta solar en venta de unos 1.713m2 está ubicada junto al famoso campo de golf y disfruta de vistas al Castillo de Bendinat y al mar. La exclusiva marina de Puerto Portals con sus boutiques de lujo y sus exquisitos restaurantes está a escasos minutos, al centro de Palma se accede con facilidad. Dispone de un proyecto básico con edificabilidad de unos 599m2 para una villa unifamiliar de 6 dormitorios y 6 baños en suite, aseo de cortesía, salón-comedor con la cocina incorporada, sala de cine, así como otras dependencias como garaje, jardín y piscina.
Nos complacería ponerle en contacto con arquitectos, constructoras y abogados locales si Usted sigue interesado en el solar después de una visita in situ. En este caso, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Localidad y lugares de interés
Bendinat en el municipio de Calvià es una zona residencial de alto standing, ideal para residir permanentemente o por temporada. Su perfecta situación a pocos minutos del casco urbano de Palma, lo convierte en un sitio muy preciado por foráneos y locales. En un radio de 500 metros de Bendinat se ubican la preciosa playa de Illetas, el exclusivo Anchorage Club, el pueblo de Portals Nous para las compras de a diario, la famosa marina de Puerto Portals y varios colegios internacionales. La zona cuenta con la exclusividad de poseer su propio campo de golf.
Eigenschaften
Immobilientyp
Grundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
11.908 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
11.908 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
3.500.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
213.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
3.713.785 €
Eigenkapital:
700.000 €
Hypothekenbetrag:
3.013.785 €
Gesamtzinsen:
1.273.129 €
Gesamtkosten mit Hypothek
4.986.914 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten