- 73 m²
- 73 m² Gelände
Grundstücke zum Verkauf in Pje San Francisco Javier , Juan XXIII
Arucas
Suelo rústico de 246,3 m² ubicado en Arucas, Las Palmas. Se trata de un suelo no urbanizable de 246,3 m² de carácter rústico y uso agropecuario/secano. El activo se sitúa en la periferia de Arucas, con buenos accesos por la GC-43 y la GC-20. En la zona existen servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias y otros negocios comerciales. A pocos minutos se encuentra el casco histórico de Arucas, la Iglesia de San Juan Bautista y el Jardín de la Marquesa. La localidad dispone de líneas de autobús interurbano que conectan con Las Palmas de Gran Canaria y otras poblaciones cercanas. Con nuestros servicios podrá encontrar el suelo rústico que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.
Eigenschaften
Immobilientyp
Grundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
25 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
25 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
5.400 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
1.965 €
Gesamtkosten der Immobilie:
7.365 €
Eigenkapital:
1.080 €
Hypothekenbetrag:
6.285 €
Gesamtzinsen:
2.655 €
Gesamtkosten mit Hypothek
10.020 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten