- 388 m²
- 388 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Juan Negrín, 65, Centro - La Vega Alta
Arrecife
Finalista. Residencial Multifamiliar. Superficie: 387,55. Edificabilidad: 769,2. Referencia Catastral: 0947945DS4004N0001MB.
Los cálculos de la Edificabilidad se han realizado midiendo la superficie de parcela sobre plano de alineaciones facilitado por el Ayuntamiento de Arrecife y aplicando los parámetros que indica el planeamiento vigente (fondo 18 metros y 3 alturas). Según lo cual, la superficie resultante es de 296,75 m2.
Las tres plantas al 100% supondría una superficie Bruta de 890,25 m² (296,75 x 3 alturas = 890,25 m2) con la aplicacion de los parametros mencionados y la deduccion de un 10% en concepto de patios de luces y pérdidas de superficiepor alineacion con edificaciones colindantes y tras la deduccion de 32 m² en concepto de rampa de acceso al garaje (sólo en planta baja), nos da una superficie de 267.07m² en plantas primera y segunda (3 viviendas de 89.02 m² por planta). En planta baja, tenemos una superficie de 235.07 m² (3 viviendas de 78.35 m²)
El desglose de viviendas resultantes es el siguiente:
6 viviendas con una superficie construida con zonas comunes de 89.02 m² .
3 viviendas con una superficie construida con zonas comunes de 78.36 m² .
Siendo un total de superficie construida con zonas comunes de 769.20 m²
La superficie de garajes incluida la rampa de acceso será 296,75 + 32 = 328,75 m2
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.074 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.074 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
313.378 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
21.002 €
Gesamtkosten der Immobilie:
334.380 €
Eigenkapital:
62.676 €
Hypothekenbetrag:
271.704 €
Gesamtzinsen:
114.777 €
Gesamtkosten mit Hypothek
449.157 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten