- 9000 m²
- 9000 m² Gelände
Residential zum Verkauf in Adeje 300, Callao Salvaje - Playa Paraíso
Adeje
Les presento una exclusiva parcela en Playa Paraíso Adeje, una de las zonas de mayor crecimiento en Tenerife Sur, ya tenemos con licencia y la totalidad de las tasas e impuestos administrativos abonadas, para su construcción INMEDIATA! ..Este terreno cuenta con un único propietario, lo que agiliza la negociación y permite diversas opciones: venta, alquiler o asociación para el desarrollo del proyecto..La escasa oferta comercial en la zona abre una oportunidad única para un proyecto innovador que aproveche el flujo constante de turistas y residentes de alto poder adquisitivo. Esta arcela tiene el potencial para convertirse en un referente comercial en Tenerife Sur..PARCELA COMERCIAL EN PLAYA PARAÍSO CON PROYECTO Y LICENCIA DE CENTRO COMERCIAL.CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:.Superficie terreno 1: 3000 m².Superficie terreno 2: 2000 m².Sup. Techada Total (Edificabilidad) : 11.380m².Uso: Comercial / Hostelería / Ocio / Servicios..Aparcamiento: 1-2 plantas.ABIERTOS A NEGOCIAR PERMUTA .
#ref:055701
Eigenschaften
Immobilientyp
Wohnimmobilie
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
25.160 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
25.160 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
7.400.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
447.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
7.847.785 €
Eigenkapital:
1.480.000 €
Hypothekenbetrag:
6.367.785 €
Gesamtzinsen:
2.689.977 €
Gesamtkosten mit Hypothek
10.537.762 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten