- 1 Badezimmer
- 120 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Calle Blasco, 5, El Carril - Paseo de Chapi
Villena
Disponible local comercial de 120 m² ubicado en la planta baja de la Calle Blasco, 5, en pleno núcleo urbano de Villena. Se trata de un antiguo bar que ahora se ofrece como una oportunidad de inversión: un espacio diáfano, amplio y con múltiples posibilidades, ideal para emprendedores, autónomos o inversores que buscan un local versátil para reformar a su gusto.
Este inmueble cuenta con una excelente base para convertirlo en un proyecto rentable en una de las zonas con mayor actividad y tránsito del municipio.
CARACTERÍSTICAS DEL LOCAL
Superficie construida: 120 m²
Ubicación: Planta baja, Calle Blasco 5, Villena
Uso principal: Comercial (antiguo bar)
- IMPORTANTE: el local cuenta con salida de humos y patio exterior. Además de aparato de Aire acondicionado.
Fachada a calle y acceso independiente
Barra principal, espacio diáfano y varias zonas amplias para distribuir según el proyecto.
Ideal para bar, restaurante, coworking, estudio, academia, tienda especializada, gimnasio boutique, sala de estética o masajes, centro de ocio…
Villena se encuentra a unos 50 km de Alicante capital.
¿Por qué invertir en este local?
- Oportunidad para reformar según tus necesidades.
- 120 m² aprovechables, diáfanos y con distribución flexible.
- Ubicación urbana con servicios, paso de gente y visibilidad.
- Ideal para emprendedores que buscan un local amplio a bajo coste.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Innenhof
- Rauchabzug
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
233 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
233 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
63.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
8.091 €
Gesamtkosten der Immobilie:
71.591 €
Eigenkapital:
12.700 €
Hypothekenbetrag:
58.891 €
Gesamtzinsen:
24.878 €
Gesamtkosten mit Hypothek
96.469 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten