- 206 m²
- 5506 m² Gelände
Fabrikhallen zum Verkauf in Vía Pista, 58, Sueca ciudad
Sueca
PRECIO NAVE/GRANERO + PARCELA/SECADERO: 65.000€
PRECIO CAMPO 4 HANEGADAS ARROZ: 12.000€ ( a 3.000€ la hanegada)
TOTAL 77.000€
Se vende parcela de 5.506m² (6`6 hanegadas) cerca de la población de Sueca, partida EL CLOT.
La parcela se divide en:
PARCELA/SECADERO (rústico agrario) de 1650m² (2 hanegadas) completamente terraplenado y apisonado, cubierto con una base de hormigón.
NAVE/GRANERO de 206 M² diáfana con puerta de acceso de 5 metros:
Cimentación de hormigón armado, pilares de bloques de hormigón rellenos,
Techo con estructura de hierro, con una pendiente del 15% y cubierta con placas de fibrocemento, En el lateral de la nave, 14 claraboyas para dotarla de luz natural.
RESTO DE PARCELA en plena producción de ARROZ, 3650 m² (4´5 hanegadas).
Todo en la legalidad y sin ningún expediente urbanístico.
Dispone de buenos accesos y está bien comunicada.
Rodeada de otros edificios y naves de similares características.
Buen servicio de transporte. Zona agraria/industrial consolidada, y buenos accesos para vehículos desde la vía principal. CV-500, N-332 y A-38.
Eigenschaften
Immobilientyp
IndustriehalleZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreAufzug
Nein
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
281 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
281 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
77.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
9.441 €
Gesamtkosten der Immobilie:
86.441 €
Eigenkapital:
15.400 €
Hypothekenbetrag:
71.041 €
Gesamtzinsen:
30.010 €
Gesamtkosten mit Hypothek
116.451 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten