- 39 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Volta de l'Ametller
Sant Feliu de Guíxols
COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN SANT FELIU DE GUIXOLS
Propiedad libre de cargas con precio ajustado por ocupación. Sant Feliu de Guixols, Girona.
Compra directa de inmueble residencial con título limpio y sin cargas. Esta es una operación de propiedad plena ante notario. El activo está ocupado, lo que ajusta significativamente el precio por debajo de mercado. Una vez resuelta la situación de ocupación, recupera todo su valor de mercado.
El inmueble es una propiedad residencial con distribución compacta. El precio actual refleja únicamente la ocupación, no defectos estructurales ni problemas registrales. Compraventa limpia y segura.
Sant Feliu de Guixols es municipio costero de Girona con demanda residencial consolidada. Ubicación con acceso a servicios, comercio y conexiones locales. Zona con mercado activo y potencial de revalorización post-regularización.
La propiedad está actualmente ocupada. Esta situación es temporal y resoluble. Arkos Investor ofrece acompañamiento profesional en el proceso de desocupación legal, con gestión integral de los trámites necesarios. Disponemos de financiación para la operación completa, incluyendo la compra y los costes derivados del proceso de regularización.
El margen de operación es claro: compra a precio descontado, regulariza la posesión, vende o alquila a valor de mercado. Inversores que buscan activos con margen y acompañamiento profesional encuentran aquí una oportunidad estructurada.
Contacta para recibir más información, ficha de inversión y condiciones de financiación.
(Referencia interna: REO-7T1125VX-2)
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektAlter
30 bis 50 JahreMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
462 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
462 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
127.663 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
14.669 €
Gesamtkosten der Immobilie:
142.332 €
Eigenkapital:
25.533 €
Hypothekenbetrag:
116.800 €
Gesamtzinsen:
49.340 €
Gesamtkosten mit Hypothek
191.673 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten