- 2 Badezimmer
- 8004 m² Gelände
Fabrikhallen zum Verkauf in Calle Puerto Linera, 10, Norte - Universidad
Móstoles
Nave industrial en Móstoles
Espacio, funcionalidad y proyección empresarial con Sky Real Estate.
En Sky Real Estate sabemos que elegir una nave no es solo encontrar metros, sino apostar por un espacio capaz de impulsar el crecimiento de tu negocio. Esta nave industrial situada en
Móstoles, dentro del consolidado entorno industrial de 28935, reúne amplitud, funcionalidad y una ubicación estratégica para empresas que necesitan operatividad y buena conectividad.
Características de la nave
La propiedad cuenta con 804 m² distribuidos en dos plantas, pensados para optimizar tanto el trabajo operativo como la parte administrativa. Desde el acceso principal encontramos un
gran recibidor que conecta con una oficina y con entrada directa a la nave, ofreciendo una distribución cómoda y muy práctica para el día a día empresarial.
En la planta baja destacan sus tres salas de máquinas independientes, ideales para diferentes usos industriales o logísticos. Además, dispone de acceso para camiones grandes, facilitando carga, descarga y maniobras con comodidad.
La comunicación entre plantas está perfectamente resuelta gracias a sus dos escaleras y un montacargas, aportando fluidez y eficiencia operativa. En la planta superior encontramos una
amplia zona de almacenamiento, una sala de reuniones, tres despachos de gran tamaño y dos aseos, creando un equilibrio perfecto entre producción, organización y gestión.
Servicios y Ubicación
La nave se encuentra en la zona industrial de 28935 Móstoles, muy próxima al reconocido Polígono Industrial Las Nieves, uno de los enclaves empresariales más activos y consolidados del sur
de Madrid.
La zona ofrece excelentes conexiones con vías principales como la M-506, M-50 y A-5, facilitando el acceso rápido tanto a Madrid capital como a otros municipios estratégicos. Además, el entorno cuenta con servicios esenciales para empresas y trabajadores: restaurantes, estaciones de servicio, transporte público, bancos, comercios y zonas de actividad empresarial.
Con Sky Real Estate, esta nave representa una oportunidad perfecta para empresas que buscan un espacio versátil, bien ubicado y preparado para seguir creciendo.
Geschätzte monatliche Rate
2.504 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.504 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
734.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
46.537 €
Gesamtkosten der Immobilie:
780.537 €
Eigenkapital:
146.800 €
Hypothekenbetrag:
633.737 €
Gesamtzinsen:
267.713 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.048.250 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten