- 1 Badezimmer
- 68 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Suroeste - Zona Hospital
Móstoles
Presentamos este local-obrador seminuevo, completamente equipado y en pleno funcionamiento, ubicado en una de las zonas con mayor actividad comercial de Móstoles: la Zona de los Ríos (Calle Río Segura).
Rodeado de una oferta consolidada de bares y restaurantes, este activo es la pieza clave tanto para negocios de Delivery/Dark Kitchen como para obradores de panadería o repostería.
Consta de:
- Zona de recepción de mercancías con almacenaje.
- Zona de oficina.
- Zona de lavadero con fregadero industrial y lavavajillas.
- Agua caliente individual.
- Zona amplia de elaboración, completamente equipada y en funcionamiento.
- Horno de Gas con instalación homologada, certificada y revisada favorablemente.
- Campana extractora con sistema automático de extinción de incendios.
- 4 metros de escaparate.
- Mucha luz natural.
- A/A con bomba de calor.
- Aseo completo con taquillas, y ventilación natural con reja de seguridad.
- Botiquín de primeros auxilios.
- Zonas de almacenaje.
- Cuadro eléctrico trifásico con boletín.
- Suelo antideslizante y de fácil limpieza.
- Acceso peatonal independiente.
- Cristales y cierre de seguridad.
Situado en un entorno de alta densidad peatonal, cuenta con excelentes comunicaciones mediante transporte público (Metrosur y Autobuses) y facilidad de aparcamiento en la zona, facilitando tanto la logística de reparto como el acceso de empleados.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektWarmwasser
StromZustand
GutAlter
20 bis 30 JahreMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Rauchabzug
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
346 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
346 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
99.800 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
7.729 €
Gesamtkosten der Immobilie:
107.529 €
Eigenkapital:
19.960 €
Hypothekenbetrag:
87.569 €
Gesamtzinsen:
36.992 €
Gesamtkosten mit Hypothek
144.521 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten