- 366 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Calle Ingeniero Mariño, Casco Histórico
Guadalajara Capital
Local comercial en venta en Guadalajara zona centro.
Inmueble en periodo de pujas desde el 19/09/2024 al 25/09/2024 a las 18:00
Conjunto de local y sótano.
Dos plantas de local:
- Planta calle con una superficie de 185 metros.
- Planta sótano, con una superficie de 180 metros. En bruto.
Características:
Construido en 1985
3m de altura libre
26m de fondo
Metros fachada: 6 m
Grupo GH es una empresa dedicada a la intermediación y consultoría inmobiliaria con más de 25 años de experiencia en el sector, dando un servicio profesional orientado a las necesidades de nuestros clientes, cubriendo cualquier gestión en las diferentes tipologías de inmuebles de obra nueva y segunda mano.
Nuestra particular forma de hacer las cosas nos han posicionado en un lugar privilegiado dentro del mercado inmobiliario, constituyéndose como una de las empresas del sector con mayor crecimiento de los últimos años.
Ampliando nuestros horizontes hemos podido ofrecer mayores y mejores soluciones, esta buena gestión nos ha permitido convertirnos en una de las empresas referentes del sector.
Especialistas en gestión de patrimonio, ofrecemos calidad y servicio profesional. Nuestra red comercial de profesionales pone a su disposición un amplio abanico de ofertas a la carta, siendo su preocupación constante satisfacer al cliente, consiguiendo atender de forma especializada tanto la demanda como la oferta de nuestro sector.
Miembros de APO (Agentes de la propiedad inmobiliaria) y de AMADEI (Asociación de Empresas Inmobiliarias de Madrid) primera empresa en obtener el sello del código de Buenas Prácticas de la Comunidad de Madrid y el sello de calidad de Madrid Excelente.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektZustand
Sehr gutAlter
30 bis 50 JahreMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:BefreitEmissionen
Energielabel:Befreit
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
510 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
510 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
143.010 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
14.774 €
Gesamtkosten der Immobilie:
157.784 €
Eigenkapital:
28.602 €
Hypothekenbetrag:
129.182 €
Gesamtzinsen:
54.571 €
Gesamtkosten mit Hypothek
212.355 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten