- 1 Badezimmer
- 17 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Calle Cuzco, Canteras
Cartagena
¿Buscas un magnífico local en funcionamiento donde ser tu propio jefe, o bien complementar tus ingresos trabajando los fines de semana?
Inmobiliaria VALORA pone en venta, un estupendo local actualmente en funcionamiento como churrería en la codiciada Urbanización La Vaguada, muy próximo al Mercadona, para entrar a explotarlo directamente, sin tener que invertir ni un duro en maquinaria ni licencias de apertura ni nada.
El local cuenta con unos 17 m², distribuidos en 1 estancia principal, un altillo donde almacenar los productos y además ser el único puesto de este tipo en toda Cartagena que cuenta con un aseo. También dispone de un armario para el calentador de agua y el descalcificador y otro armario para almacenar hasta 8 bombonas de butano.
En la estancia principal se encuentra la zona de atención al cliente y el obrador con toda la maquinaria, que está todo incluido en el precio de venta y todo en acero inoxidable. También cuenta con puertas de acceso al puesto correderas y ventanal de mostrador en aluminio blanco.
El puesto cuenta con la siguiente maquinaria:
- Cocina churrera.
- Churreras eléctricas.
- Mostrador para servir
- Ordenador con el programa Verifactu, con datáfono.
- Caja registradora.
- Nevera.
- Escurrideras de churros y porras.
- Cocina para hacer chocolate.
- Fregadero.
- Amasadora.
No dejes escapar la oportunidad de llevar a cabo tu idea de negocio. Ahora puedes realizarte profesionalmente como siempre has soñado.
El propietario ha confiado en inmobiliaria VALORA para comercializar este inmueble, con lo cual garantiza a todas las partes una gestión cercana y transparente. Si usted es un particular y está interesado en comprar este inmueble, póngase en contacto con nosotros.
Podrás encontrar esto y mucho más en nuestra web.
Geschätzte monatliche Rate
432 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
432 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
122.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
11.397 €
Gesamtkosten der Immobilie:
133.897 €
Eigenkapital:
24.500 €
Hypothekenbetrag:
109.397 €
Gesamtzinsen:
46.213 €
Gesamtkosten mit Hypothek
180.110 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten