- 1 Badezimmer
- 257 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Avinguda D'alfons XIII, 434, Llefià
Badalona
Excelente oportunidad de adquirir un amplio local comercial de 258m² en Avinguda Alfons XIII, una de las principales vías de Badalona, caracterizada por su elevada densidad residencial y consolidada actividad comercial.
El inmueble, completamente diáfano y con gran profundidad, ofrece una estructura versátil con pilares que permite múltiples configuraciones de espacio. Actualmente se encuentra a reformar, lo que brinda la posibilidad de diseñarlo íntegramente a medida según el tipo de actividad o estrategia de inversión.
Su precio competitivo de 230.000 € (aprox. 891€/m²) lo posiciona como un activo especialmente atractivo, tanto para inversores que busquen rentabilidad como para operadores que deseen implantar su negocio en una ubicación estratégica con demanda real de servicios.
UBICACIÓN:
Situado en Av. Alfons XIII, en una zona urbana consolidada con:
-Alta densidad de población
-Flujo peatonal constante
-Presencia de comercio de proximidad
-Buenas conexiones mediante transporte público
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
-Superficie construida: 258m²
-Precio: 230.000€
-Precio/m²: 891€/m²
-Distribución: Planta diáfana con pilares
Oportunidad de inversión
Activo con alto potencial de revalorización tras adecuación. Ideal para generar rentabilidad mediante alquiler o explotación directa en una zona con demanda consolidada.
CONTACTO:
Para más información o concertar una visita, no dudes en contactar.
En el anuncio se publican fotografías del estado actual del local y también imágenes creadas con inteligencia artificial, que tienen carácter meramente ilustrativo sobre una posible rehabilitación y tipo de actividad que podría desarrollarse en el inmueble.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektZustand
RenovierungsbedürftigMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:CEmissionen:132 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:CEmissionen:26 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
826 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
826 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
230.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
24.996 €
Gesamtkosten der Immobilie:
254.996 €
Eigenkapital:
46.000 €
Hypothekenbetrag:
208.996 €
Gesamtzinsen:
88.287 €
Gesamtkosten mit Hypothek
343.283 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten