- 68 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Pau Claris, La Salut
Badalona
Tu Casa Inmobiliaria BDN tiene el placer de presentar fantástico local en planta baja con acceso directo desde la vía pública, anteriormente destinado a almacén. El inmueble dispone de instalación eléctrica completamente nueva, ejecutada conforme a normativa vigente, preparada para la implantación de actividad.
El local cuenta con fachada con escaparate, lo que garantiza visibilidad comercial e iluminación natural. El espacio interior es diáfano, facilitando su adaptación a diferentes distribuciones según necesidades de la actividad.
Apto para actividades comerciales, profesionales, administrativas o de servicios, siempre que no requieran salida de humos, ya que el local no dispone de ella. No apto para restauración con cocina.
Ubicado en el barrio del Gorg, en zona urbana consolidada, con proximidad a transporte público, servicios y equipamientos, lo que favorece la implantación de actividad económica.
No dejes pasar esta oportunidad de establecer tu actividad en una buena ubicación con gran potencial
¡Ven a visitarlo y descubre todo lo que este espacio puede ofrecerte!
Ofrecemos asesoramiento financiero personalizado y estudios de viabilidad económica de préstamos hipotecarios. No te pierdas la oportunidad de visitar este maravilloso inmueble.
El precio de venta anunciado no incluye los honorarios de intermediación inmobiliaria, ni los impuestos y gastos propios de la compra. La superficie anunciada puede ser útil o edificada y en algunos casos aproximada. Se recomienda contactar con la empresa de publicidad para más información. [IW]
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektZustand
RenovierungsbedürftigAlter
50 bis 70 JahreMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
354 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
354 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
97.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
11.491 €
Gesamtkosten der Immobilie:
108.991 €
Eigenkapital:
19.500 €
Hypothekenbetrag:
89.491 €
Gesamtzinsen:
37.804 €
Gesamtkosten mit Hypothek
146.795 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten