- 205 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Oscar Esplá, 4, Ensanche - Diputación
Alicante / Alacant
Gran oportunidad de comprar un local comercial en la localidad de Alicante/Alacant en Alicante. con una superficie de 206m². Este espacio ofrece el entorno perfecto para llevar a cabo tus proyectos comerciales. Si quieres ampliar información catastral consulta en catastro con la siguiente referencia 9266102YH1496E0209PZ ¿Te gustaría tener más información? No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso, sin comisiones de intermediación. Más información rellenando el formulario de contacto. En Diglo estaremos encantados de atenderte.
La operación de venta de este activo estará sujeta a IVA/IGIC. El Adquirente deberá cumplir los requisitos que exija la normativa aplicable para que la operación tribute por IVA/IGIC. Inmueble propiedad de terceros ajenos a GRUPO SANTANDER.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.229 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.229 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
343.170 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
36.516 €
Gesamtkosten der Immobilie:
379.686 €
Eigenkapital:
68.634 €
Hypothekenbetrag:
311.052 €
Gesamtzinsen:
131.399 €
Gesamtkosten mit Hypothek
511.085 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten