- 1 Badezimmer
- 94 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Alange
Alange
Haz realidad tu proyecto en el corazón de Alange
Imagina abrir cada mañana tu propio negocio en pleno centro de Alange, una localidad con encanto situada en la provincia de Badajoz, dentro de la Comunidad Autónoma de Extremadura.
Este local comercial de 94 m² te ofrece el espacio perfecto para convertir tu idea en realidad.
Su ubicación céntrica te sitúa donde todo ocurre: rodeado de centros educativos, centro asistencial, pequeño comercio y parada de autobús. Un entorno vivo, cercano y con movimiento diario que favorece la visibilidad y el crecimiento de tu actividad.
Además, cuenta con excelentes accesos desde las carreteras BA-005 y EX-105, facilitando la llegada de clientes y proveedores.
A solo 18 kilómetros de Mérida (Badajoz) capital de Extremadura
Aquí no solo adquieres un local. Adquieres un lugar donde empezar, crecer y consolidar tu sueño empresarial.
Es el momento de dar el paso. Solicita más información y descubre todo lo que este espacio puede ofrecerte, llámanos al 655042039 / 619244336/ 924310001 Area 5 Inmobiliaria.
Tu proyecto merece comenzar en el lugar adecuado.
0% de comisión inmobiliaria al comprador
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektAusrichtung
NordenZustand
Sehr gutAlter
50 bis 70 JahreMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Steingut Keramik
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
226 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
226 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
63.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
6.781 €
Gesamtkosten der Immobilie:
69.781 €
Eigenkapital:
12.600 €
Hypothekenbetrag:
57.181 €
Gesamtzinsen:
24.155 €
Gesamtkosten mit Hypothek
93.936 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten