- 156 m²
Geschaftsraum zum Verkauf in Ajalvir
Ajalvir
AGENCIA INMOBILIARIA TECNOCASA DAGANZO
VENDE: local comercial de 156 m² de superficie, una excelente oportunidad tanto para emprendedores como para inversores.
El inmueble destaca por su amplitud y versatilidad, ideal para desarrollar un negocio propio o como proyecto de inversión con alta rentabilidad. Actualmente, se dispone de un proyecto ya realizado para la construcción de 32 trasteros, lo que lo convierte en una opción muy atractiva para generar ingresos pasivos en una zona con demanda.
El local se encuentra situado dentro de una urbanización en el municipio de Ajalvir, que cuenta con todos los servicios necesarios y ofrece un entorno cómodo y consolidado. Además, la urbanización dispone de piscina comunitaria, aportando un valor añadido tanto para uso propio como para futuros clientes o usuarios.
Una oportunidad única de inversión en una ubicación tranquila y bien comunicada.
Además te recordamos que te ayudamos con la financiación de la vivienda gracias a nuestro departamento financiero KIRON.
Para más información llámenos o pase por nuestra oficina situada en CAMINO ANCHO Nº 9 LOCAL - DAGANZO.
Eigenschaften
Immobilientyp
GewerbeobjektAlter
20 bis 30 JahreMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:BefreitEmissionen
Energielabel:Befreit
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
408 €
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
408 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
117.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
8.977 €
Gesamtkosten der Immobilie:
126.877 €
Eigenkapital:
23.580 €
Hypothekenbetrag:
103.297 €
Gesamtzinsen:
43.636 €
Gesamtkosten mit Hypothek
170.513 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten