- 13 m²
Garage zum Verkauf in Rollo - Puente Ladrillo
Salamanca Capital
Urbis te ofrece una plaza de garaje en zona Puente Ladrillo-Toreses, Salamanca.
INMUEBLE PROINDIVISO. Plaza de garaje señalada con el número 17, situada en la planta sótano.
Es perfecta si necesitas un sitio para aparcar por la zona.
No lo dudes, aquí tienes tu plaza de aparcamiento.
¿Quieres visitarlo? o necesitas más información, llama al 923 04 91 05 y pásate al rosa.
* IMPORTANTE *
De conformidad con el art. 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes conceptos:
IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR
* Obra nueva:
IVA 10% + AJD aproximadamente 1,5% en Castilla y León.
* Segunda mano:
ITP generalmente 8% sobre el mayor valor entre precio y valor de referencia catastral.
(Tipo orientativo que puede variar según el perfil del comprador.)
NOTARÍA Y REGISTRO
* Notaría: aproximadamente 600 € – 1.200 €
* Registro: aproximadamente 400 € – 800 €
(Importes orientativos según el precio del inmueble.)
FINANCIACIÓN (NO OBLIGATORIA)
Solo en caso de hipoteca:
* Tasación: aproximadamente 300 € – 600 €
* Otros gastos informados por la entidad financiera.
PRECIO FINAL
Para un cálculo definitivo y personalizado, pueden contactar con URBIS GESTIÓN SALAMANCA, S.L..
Eigenschaften
Immobilientyp
GarageAufzug
Nein
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
17 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
17 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
2.950 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
1.877 €
Gesamtkosten der Immobilie:
4.827 €
Eigenkapital:
590 €
Hypothekenbetrag:
4.237 €
Gesamtzinsen:
1.790 €
Gesamtkosten mit Hypothek
6.617 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten