- 2 bdrm.
- 2 bathrooms
- 91 sqm
- 3rd floor
Flat for sale in Parcela Bc. Entrenúcleos., Entrenúcleos
Dos Hermanas
¡Tras el éxito de la primera fase, lanzamos Erithea Fase 2! Descubre la nueva promoción de solo 97 viviendas junto a Montequinto, en la Avenida José Rodríguez de la Borbolla. Si no te gustan las macrourbanizaciones, Residencial Erithea Fase 2 es tu promoción.
Al igual que en la fase 1, Erithea Fase 2 vuelve a apostar por la calidad de vida, con viviendas luminosas, terrazas amplias, zonas comunes espaciosas, pocas viviendas y la calidad de materiales habitual de Metrovacesa.
Las viviendas de Erithea Fase 2 están distribuidas en 2 portales, dentro de un edificio con forma de L, orientado al Sur y en cuyo vértice se sitúan sus espaciosas zonas comunes con piscina, áreas de paseo y zona de juego de niños, todo ello en urbanización cerrada. Dentro de sus múltiples tipos de viviendas, podrás elegir entre pisos de 2 a 4 dormitorios, bajos con grandes patios y áticos, además, dispondrás de la opción de configurar los acabados de tu casa con nuestro exclusivo sistema ELIGE TU LOOK.
Por último, Erithea Fase 2 reafirma el compromiso de Metrovacesa con la sostenibilidad, ofreciendo viviendas doble A que han merecido las cerfificaciones DOMUN y SELLO VERDE en la construcción.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableGarage
PrivateFloor
3rd FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
732 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
732 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
210.600 €
Taxes and purchase expenses:
16.738 €
Total property cost:
227.338 €
Deposit:
42.120 €
Mortgage amount:
185.218 €
Total interest:
78.243 €
Total cost of the mortgage
305.581 €
Principal + interest + taxes and fees