Alle Informationen über Immobilien, Preise und Gebiete

Puigverd de Lleida

Entdecken Sie alles, was Sie wissen müssen, bevor Sie in Puigverd de Lleida kaufen, mieten oder investieren, von der Preisentwicklung über Katasterinformationen bis hin zu den Merkmalen der Gegend.

Durchschnittspreis in Puigverd de Lleida

Verkaufspreis

811€/m²
+10 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Mietpreis

8€/m²
+34 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Wie sind die Wohnungen in Puigverd de Lleida?

Puigverd de Lleida verfügt über 729 gebaute Wohnungen. Die meisten wurden vor 1960 gebaut.

Nach Jahrzehnt gebaute Wohnungen in Puigverd de Lleida

Datenquelle: Katasteramt

Bevölkerung in Puigverd de Lleida

In Puigverd de Lleida leben 1.398 Menschen. Die meisten Einwohner sind 35 – 49.

Nationalitäten in Puigverd de Lleida

  • Spanisch91.9%
  • Europäisch (nicht spanisch)4.8%
  • Amerikanisch1.7%
  • Afrikanisch1.6%
  • Andere0%
  • Asiatisch0%

Datenquelle: INE

Altersgruppen in Puigverd de Lleida

  • 35 – 4924%
  • 50 – 6422%
  • Unter 2020%
  • 65 oder älter19%
  • 20 – 3415%

Datenquelle: INE

16 Anzeigen zum Verkauf in Puigverd de Lleida

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zum Verkauf in Puigverd de Lleida.

Alle ansehen

Mietangebote in Puigverd de Lleida

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zur Miete in Puigverd de Lleida.

Alle ansehen

Dienstleistungen in der Umgebung

Verkehr

  • 1 Zug
  • 2 Bus
  • Estación de Puigverd de Lleida - Artesa de Lleida
  • Puigverd de Lleida
  • Puigverd de Lleida

Verpflegung

  • 2 Supermarkt
  • L'Obrador d'en Sergi
  • Plusfresc

Gesundheit

  • 1 Gesundheitszentrum
  • Consultori local Puigverd de Lleida

Bildung

  • 2 Schule
  • Escola "Sant Jordi"
  • Llar d'Infants "El Drac Verd"

Dienstleistungen

  • 3 Parken
  • AP-2 E-90 Puigverd de Lleida
  • AP-2 E-90 Puigverd de Lleida
  • Aparcament On No Molestes A Ningú
Mann mit einem Laptop bewertet eine Immobilie, mit einem Hund daneben

Wie viel ist ein Haus in Puigverd de Lleida wert?

Erhalten Sie eine kostenlose und sofortige Bewertung Ihrer Immobilie in Puigverd de Lleida, basierend auf realen Marktpreisen.

Immobilie bewerten
Immobilienmakler zeigt einem jungen Paar eine Wohnung

Möchten Sie Ihr Haus in Puigverd de Lleida verkaufen?

Kontaktieren Sie die besten Immobilienagenturen in Puigverd de Lleida und verkaufen Sie Ihr Haus zum besten Preis.

Die beste Agentur finden
Junges Paar sucht eine Hypothek auf einem Laptop

Möchten Sie eine Hypothek in Puigverd de Lleida?

Finden und berechnen Sie die beste Hypothek in Puigverd de Lleida mit unserem Hypothekenrechner.

Hypothek berechnen

Straßen in Puigverd de Lleida

Entdecken Sie die Preise und Immobiliendaten in jeder Straße von Puigverd de Lleida.