Alle Informationen über Immobilien, Preise und Gebiete

El Pont de Suert

Entdecken Sie alles, was Sie wissen müssen, bevor Sie in El Pont de Suert kaufen, mieten oder investieren, von der Preisentwicklung über Katasterinformationen bis hin zu den Merkmalen der Gegend.

Durchschnittspreis in El Pont de Suert

Verkaufspreis

1.777€/m²
+86 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Mietpreis

8€/m²
+34 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Wie sind die Wohnungen in El Pont de Suert?

El Pont de Suert verfügt über 1.795 gebaute Wohnungen. Die meisten wurden vor 1960 gebaut.

Nach Jahrzehnt gebaute Wohnungen in El Pont de Suert

Datenquelle: Katasteramt

Bevölkerung in El Pont de Suert

In El Pont de Suert leben 2.336 Menschen. Die meisten Einwohner sind 35 – 49.

Nationalitäten in El Pont de Suert

  • Spanisch85.3%
  • Europäisch (nicht spanisch)6.3%
  • Afrikanisch4.7%
  • Amerikanisch3.4%
  • Asiatisch0.3%
  • Andere0%

Datenquelle: INE

Altersgruppen in El Pont de Suert

  • 35 – 4924%
  • 50 – 6421%
  • 65 oder älter20%
  • Unter 2018%
  • 20 – 3416%

Datenquelle: INE

21 Anzeigen zum Verkauf in El Pont de Suert

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zum Verkauf in El Pont de Suert.

Alle ansehen

1 Anzeigen zur Miete in El Pont de Suert

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zur Miete in El Pont de Suert.

Alle ansehen

Dienstleistungen in der Umgebung

Verkehr

  • 2 Bus
  • El Pont de Suert
  • Llesp

Verpflegung

  • 13 Supermarkt
  • Alimentació Casimiro
  • BonÀrea
  • Caprabo
  • Carniceria l'Aiguader
  • Carnisseria Bon Rebost

Gesundheit

  • 1 Apotheke
  • 3 Gesundheitszentrum
  • ASSIR CAP Pont de Suert
  • Consultori local Llesp
  • Consultori local Malpàs
  • Farmàcia Carme Borràs Obradó

Bildung

  • 3 Schule
  • Blauet
  • Escola "Ribagorçana"
  • Institut "Pont de Suert"

Freizeit

  • 2 Fitnessstudio
  • 7 Touristenattraktion
  • 1 Museum
  • Carrer Major
  • Centre de Fauna de Pont de Suert
  • Església Vella
  • Esglesia Vella de l'Assumpcio
  • Experiencias

Dienstleistungen

  • 2 Ladestation
  • 1 Tankstelle
  • 2 Parken
  • Aparcament Centre
  • Aparcaments
  • Cepsa El Pont de Suert
  • Endesa X
  • Non-Networked
Mann mit einem Laptop bewertet eine Immobilie, mit einem Hund daneben

Wie viel ist ein Haus in El Pont de Suert wert?

Erhalten Sie eine kostenlose und sofortige Bewertung Ihrer Immobilie in El Pont de Suert, basierend auf realen Marktpreisen.

Immobilie bewerten
Immobilienmakler zeigt einem jungen Paar eine Wohnung

Möchten Sie Ihr Haus in El Pont de Suert verkaufen?

Kontaktieren Sie die besten Immobilienagenturen in El Pont de Suert und verkaufen Sie Ihr Haus zum besten Preis.

Die beste Agentur finden
Junges Paar sucht eine Hypothek auf einem Laptop

Möchten Sie eine Hypothek in El Pont de Suert?

Finden und berechnen Sie die beste Hypothek in El Pont de Suert mit unserem Hypothekenrechner.

Hypothek berechnen

Straßen in El Pont de Suert

Entdecken Sie die Preise und Immobiliendaten in jeder Straße von El Pont de Suert.