Alle Informationen über Immobilien, Preise und Gebiete

La Guija

Entdecken Sie alles, was Sie wissen müssen, bevor Sie in La Guija kaufen, mieten oder investieren, von der Preisentwicklung über Katasterinformationen bis hin zu den Merkmalen der Gegend.

Durchschnittspreis in La Guija

Verkaufspreis

1.276€/m²
+92 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Mietpreis

10€/m²
+82 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Wie sind die Wohnungen in La Guija?

La Guija verfügt über 1.633 gebaute Wohnungen. Die meisten wurden in den 2000s gebaut.

Nach Jahrzehnt gebaute Wohnungen in La Guija

Datenquelle: Katasteramt

Bevölkerung in La Guija

In La Guija leben 2.477 Personen. Die meisten Bewohner sind 35 – 49.

Nationalitäten in La Guija

  • Spanisch97.7%
  • Amerikanisch0.9%
  • Afrikanisch0.6%
  • Europäisch (nicht spanisch)0.5%
  • Asiatisch0.3%
  • Andere0%

Datenquelle: INE

Altersgruppen in La Guija

  • 35 – 4926%
  • 50 – 6425%
  • Unter 2024%
  • 20 – 3416%
  • 65 oder älter9%

Datenquelle: INE

20 Anzeigen zum Verkauf in La Guija

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zum Verkauf in La Guija.

Alle ansehen

3 Anzeigen zur Miete in La Guija

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zur Miete in La Guija.

Alle ansehen

Dienstleistungen in der Umgebung

Verkehr

  • 1 Bus
  • Gregorio Marañón

Verpflegung

  • 3 Supermarkt
  • E.Leclerc
  • E.Leclerc
  • Maxi Dia

Gesundheit

  • 2 Apotheke
  • 1 Krankenhaus
  • Farmacia de Guardia 24 Horas E. Leclerc Fisac Lozano
  • Juan Bolaños Mazuecos
  • Servicios Sanitarios y Asistenciales

Bildung

  • 4 Schule
  • CEE "Puerta de Santa María" - Educación Especial
  • CEIP "Don Quijote"
  • IES "Hernán Pérez del Pulgar"
  • La Flauta Mágica

Dienstleistungen

  • 4 Ladestation
  • 2 Parken
  • Aparcamiento Minusválidos
  • Aparcamiento Minusválidos
  • E.Leclerc - Ciudad Real
  • Iberdrola
  • Mercadona
Mann mit einem Laptop bewertet eine Immobilie, mit einem Hund daneben

Wie viel ist ein Haus in La Guija wert?

Erhalten Sie eine kostenlose und sofortige Bewertung Ihrer Immobilie in La Guija, basierend auf realen Marktpreisen.

Immobilie bewerten
Immobilienmakler zeigt einem jungen Paar eine Wohnung

Möchten Sie Ihr Haus in La Guija verkaufen?

Kontaktieren Sie die besten Immobilienagenturen in La Guija und verkaufen Sie Ihr Haus zum besten Preis.

Die beste Agentur finden
Junges Paar sucht eine Hypothek auf einem Laptop

Möchten Sie eine Hypothek in La Guija?

Finden und berechnen Sie die beste Hypothek in La Guija mit unserem Hypothekenrechner.

Hypothek berechnen

Straßen in La Guija

Entdecken Sie die Preise und Immobiliendaten in jeder Straße von La Guija.