Alle Informationen über Immobilien, Preise und Gebiete

Jarandilla de la Vera

Entdecken Sie alles, was Sie wissen müssen, bevor Sie in Jarandilla de la Vera kaufen, mieten oder investieren, von der Preisentwicklung über Katasterinformationen bis hin zu den Merkmalen der Gegend.

Durchschnittspreis in Jarandilla de la Vera

Verkaufspreis

933€/m²
+19 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Mietpreis

5€/m²
+59 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Wie sind die Wohnungen in Jarandilla de la Vera?

Jarandilla de la Vera verfügt über 2.650 gebaute Wohnungen. Die meisten wurden in den 2000s gebaut.

Nach Jahrzehnt gebaute Wohnungen in Jarandilla de la Vera

Datenquelle: Katasteramt

Bevölkerung in Jarandilla de la Vera

In Jarandilla de la Vera leben 2.860 Menschen. Die meisten Einwohner sind 50 – 64.

Nationalitäten in Jarandilla de la Vera

  • Spanisch96%
  • Europäisch (nicht spanisch)1.3%
  • Afrikanisch1.2%
  • Amerikanisch1%
  • Asiatisch0.5%
  • Andere0%

Datenquelle: INE

Altersgruppen in Jarandilla de la Vera

  • 50 – 6427%
  • 65 oder älter25%
  • 35 – 4920%
  • Unter 2014%
  • 20 – 3414%

Datenquelle: INE

55 Anzeigen zum Verkauf in Jarandilla de la Vera

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zum Verkauf in Jarandilla de la Vera.

Alle ansehen

5 Anzeigen zur Miete in Jarandilla de la Vera

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zur Miete in Jarandilla de la Vera.

Alle ansehen

Dienstleistungen in der Umgebung

Verpflegung

  • 12 Supermarkt
  • Bazar Yolanda
  • Carnicería Palacios
  • Carnicería y productos extremeños Talin
  • Carrefour Express
  • Casa Angelita

Gesundheit

  • 1 Gesundheitszentrum
  • Jarandilla de la Vera

Bildung

  • 3 Schule
  • CEIP "Conquistador Loaysa"
  • Escuela Infantil "San Manuel"
  • IES "Jaranda"

Freizeit

  • 3 Fitnessstudio
  • 3 Touristenattraktion
  • 1 Museum
  • Athenas
  • Fuente 'El Venero del Emperador'
  • Mural Músicos
  • Museo de los Escobazos
  • Piscina Municipal de Jarandilla de la Vera

Dienstleistungen

  • 3 Ladestation
  • 2 Tankstelle
  • 2 Parken
  • Aparcamiento Jesús
  • Aparcamiento Público
  • Cepsa Monasterio Yuste
  • Endesa X
  • Non-Networked
Mann mit einem Laptop bewertet eine Immobilie, mit einem Hund daneben

Wie viel ist ein Haus in Jarandilla de la Vera wert?

Erhalten Sie eine kostenlose und sofortige Bewertung Ihrer Immobilie in Jarandilla de la Vera, basierend auf realen Marktpreisen.

Immobilie bewerten
Immobilienmakler zeigt einem jungen Paar eine Wohnung

Möchten Sie Ihr Haus in Jarandilla de la Vera verkaufen?

Kontaktieren Sie die besten Immobilienagenturen in Jarandilla de la Vera und verkaufen Sie Ihr Haus zum besten Preis.

Die beste Agentur finden
Junges Paar sucht eine Hypothek auf einem Laptop

Möchten Sie eine Hypothek in Jarandilla de la Vera?

Finden und berechnen Sie die beste Hypothek in Jarandilla de la Vera mit unserem Hypothekenrechner.

Hypothek berechnen

Straßen in Jarandilla de la Vera

Entdecken Sie die Preise und Immobiliendaten in jeder Straße von Jarandilla de la Vera.

C