Alle Informationen über Immobilien, Preise und Gebiete

Playa de Garrucha

Entdecken Sie alles, was Sie wissen müssen, bevor Sie in Playa de Garrucha kaufen, mieten oder investieren, von der Preisentwicklung über Katasterinformationen bis hin zu den Merkmalen der Gegend.

Durchschnittspreis in Playa de Garrucha

Verkaufspreis

2.117€/m²
+114 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Mietpreis

8€/m²
+59 %·Gesamter Verlauf

Datenquelle: Anzeigen von Fotocasa

Wie sind die Wohnungen in Playa de Garrucha?

Playa de Garrucha verfügt über 3.343 gebaute Wohnungen. Die meisten wurden in den 2000s gebaut.

Nach Jahrzehnt gebaute Wohnungen in Playa de Garrucha

Datenquelle: Katasteramt

Bevölkerung in Playa de Garrucha

In Playa de Garrucha leben 4.599 Personen. Die meisten Bewohner sind 35 – 49.

Nationalitäten in Playa de Garrucha

  • Spanisch73%
  • Europäisch (nicht spanisch)11%
  • Afrikanisch8.2%
  • Amerikanisch6.7%
  • Asiatisch1%
  • Andere0.1%

Datenquelle: INE

Altersgruppen in Playa de Garrucha

  • 35 – 4927%
  • Unter 2022%
  • 50 – 6420%
  • 20 – 3418%
  • 65 oder älter13%

Datenquelle: INE

61 Anzeigen zum Verkauf in Playa de Garrucha

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zum Verkauf in Playa de Garrucha.

Alle ansehen

7 Anzeigen zur Miete in Playa de Garrucha

Suchen und vergleichen Sie Wohnungen und Häuser zur Miete in Playa de Garrucha.

Alle ansehen

Dienstleistungen in der Umgebung

Verpflegung

  • 17 Supermarkt
  • Bazar Blas
  • Bazar Chino Leo Yang
  • Carnicería Halal Iman
  • Flor & Noe
  • Frutas y Verduras Caparrós

Gesundheit

  • 1 Apotheke
  • 1 Gesundheitszentrum
  • Farmacia Moldenhauer
  • Garrucha

Bildung

  • 2 Schule
  • CEIP "Hispanidad"
  • La Sirenita

Freizeit

  • 1 Theater
  • 2 Fitnessstudio
  • 1 Museum
  • Chimenea de Garrucha
  • EnerGym
  • Escuela de Educación Infantil la Sirenita
  • Go-Karting

Dienstleistungen

  • 1 Parken
  • La Simona
Mann mit einem Laptop bewertet eine Immobilie, mit einem Hund daneben

Wie viel ist ein Haus in Playa de Garrucha wert?

Erhalten Sie eine kostenlose und sofortige Bewertung Ihrer Immobilie in Playa de Garrucha, basierend auf realen Marktpreisen.

Immobilie bewerten
Immobilienmakler zeigt einem jungen Paar eine Wohnung

Möchten Sie Ihr Haus in Playa de Garrucha verkaufen?

Kontaktieren Sie die besten Immobilienagenturen in Playa de Garrucha und verkaufen Sie Ihr Haus zum besten Preis.

Die beste Agentur finden
Junges Paar sucht eine Hypothek auf einem Laptop

Möchten Sie eine Hypothek in Playa de Garrucha?

Finden und berechnen Sie die beste Hypothek in Playa de Garrucha mit unserem Hypothekenrechner.

Hypothek berechnen

Straßen in Playa de Garrucha

Entdecken Sie die Preise und Immobiliendaten in jeder Straße von Playa de Garrucha.