- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 50 m²
Wohnung zum Verkauf in Calle Santes Les, Xàtiva
Xàtiva
DUPLEX PARA REFORMAR EN EL CASCO ANTIGÚO DE XATIVA (VER VIDEO)
Si estás buscando una propiedad para personalizar a tu gusto en una zona histórica, esta acogedora casa de 44 m² útiles distribuidos en dos plantas, más terraza comunitaria y trastero, es la oportunidad ideal. Situada en el corazón del casco antiguo de Xàtiva, te ofrece un entorno lleno de encanto y tranquilidad.
En la planta baja, al entrar, te recibe un pequeño comedor que se integra con la cocina abierta, creando un espacio funcional y aprovechado al máximo.
Subiendo a la primera planta, encontrarás una habitación con un pequeño armario para almacenamiento. Además, la planta cuenta con un cuarto de baño equipado con plato de ducha y un vestidor con armarios empotrados, brindando mayor capacidad de organización.
La terraza en la parte superior es comunitaria y puede ser el lugar perfecto para disfrutar del aire libre y de la vistas del casco antiguo. También dispone de un pequeño trastero, ideal para almacenar lo que necesites y mantener el espacio ordenado.
Esta casa está para reformar, por lo que es una excelente oportunidad para adaptarla a tus necesidades y gustos, en una zona con mucho carácter y encanto histórico.
Si buscas un proyecto de renovación en una ubicación céntrica y pintoresca, esta propiedad te ofrece una gran oportunidad a un precio accesible. ¡Ven a conocerla y descubre todo su potencial!
Este anuncio se muestra a título meramente informativo y no contractual.
La información contenida puede estar sujeta a errores, omisiones o modificaciones, por lo que no tiene carácter vinculante.
El precio indicado no incluye impuestos, gastos de gestión y mediación, ni los derivados de la formalización de la compraventa, tales como notaría, registro de la propiedad u otros gastos legalmente exigibles.
La ubicación del inmueble es aproximada y no corresponde a la dirección exacta, por expreso deseo de la propiedad.
#ref:PIS_327
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
+ 100 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
181 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
181 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
49.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
6.541 €
Gesamtkosten der Immobilie:
55.541 €
Eigenkapital:
9.800 €
Hypothekenbetrag:
45.741 €
Gesamtzinsen:
19.323 €
Gesamtkosten mit Hypothek
74.864 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten