- 5 Zi.
- 2 Badezimmer
- 210 m²
- 1115 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in N/a, -1, Escalona
Escalona
chalet independiente situado en la exclusiva Urbanización Castillo de Escalona, un entorno residencial tranquilo y muy cuidado, ideal para quienes buscan calidad de vida, naturaleza y espacio a pocos minutos de todos los servicios.
La vivienda destaca por su ubicación privilegiada con impresionantes vistas, en una zona rodeada de naturaleza y perfecta tanto como residencia habitual como segunda vivienda.
🏡 Distribución de la vivienda
Planta principal
• Amplio salón independiente con chimenea, muy luminoso y acogedor.
• 3 habitaciones amplias con armarios empotrados.
• 1 baño completo.
• Cocina funcional con salida directa a la parte trasera del jardín.
Planta baja (independiente)
• 2 habitaciones adicionales.
• 1 baño.
• Cocina auxiliar, ideal como apartamento independiente, zona de invitados o espacio para familiares.
🌳 Urbanización y entorno
La Urbanización Castillo de Escalona es una de las más completas de la zona y cuenta con excelentes servicios:
• Club social y bar
• Parque infantil
• Campo de fútbol
• Aparcamiento
• Parada de autobús escolar
• Conexión de autobuses Escalona – Madrid – Maqueda – Torrijos (con tren hacia Madrid)
Además, en la entrada de la urbanización encontrarás un gran vivero y comercios cercanos como La Despensa, lo que facilita el día a día.
✨ Ideal para…
• Familias que buscan tranquilidad y espacio
• Vivienda habitual cerca de Madrid pero rodeada de naturaleza
• Segunda residencia para disfrutar del río y el entorno natural
📞 No deje pasar esta oportunidad. Contacte con Novacisa Inmobiliaria para más información o para concertar una visita.
GutAlter
20 bis 30 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
859 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
859 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
242.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
23.851 €
Gesamtkosten der Immobilie:
265.851 €
Eigenkapital:
48.400 €
Hypothekenbetrag:
217.451 €
Gesamtzinsen:
91.859 €
Gesamtkosten mit Hypothek
357.710 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten