- 4 habs.
- 3 baños
- 284 m²
- 60 m² terreno
Casa o chalet en venta en Parque Coimbra
Móstoles
🏡✨ ¡¡¡EMPIRE REAL ESTATE PROPERTIES VENDE ESPECTACULAR CHALET ADOSADO CON JARDÍN DE INVIERNO Y 10 PLACAS SOLARES EN PARQUE COIMBRA, MÓSTOLES!!! ✨🏡
Si estás buscando una vivienda amplia, moderna, eficiente y pensada para disfrutar en familia durante todo el año, este magnífico chalet adosado en Parque Coimbra reúne absolutamente todo lo que necesitas. Una vivienda que combina amplitud, confort, eficiencia energética y espacios exteriores únicos, ubicada en una de las zonas residenciales más valoradas y tranquilas de Móstoles. 🌿☀️
La vivienda cuenta con 284 m² construidos, distribuidos de manera funcional y cómoda, ofreciendo espacios amplios, luminosos y muy bien aprovechados.
Al acceder a la vivienda nos recibe un acogedor hall de entrada que da paso a un amplio salón-comedor, una estancia perfecta para el día a día gracias a sus grandes dimensiones y excelente entrada de luz natural. Además, la vivienda dispone de chimenea de leña 🔥, aportando un ambiente cálido y acogedor durante los meses de invierno.
La cocina, independiente y de gran tamaño, destaca por su amplitud y funcionalidad, ofreciendo un espacio cómodo tanto para el día a día como para reuniones familiares y celebraciones. 🍽️
La vivienda dispone de 4 amplios dormitorios 🛏️ y 3 baños completos 🚿, ideales para familias que buscan comodidad y amplitud en todas sus estancias.
Uno de los grandes protagonistas de la vivienda es su espectacular zona exterior 🌳. El chalet cuenta con un amplio patio privado con barbacoa, perfecto para disfrutar de reuniones al aire libre, además de un impresionante cerramiento completamente acristalado que permite utilizar este espacio como un elegante jardín de invierno ❄️☀️, creando un ambiente único y muy versátil para disfrutar durante cualquier época del año.
Además, la propiedad cuenta con piscina 🏊♂️, bodega 🍷, puertas automáticas, trastero y plaza de garaje 🚗, aportando un extra de comodidad y funcionalidad.
Entre sus calidades destacan las ventanas Climalit con rotura de puente térmico, calefacción mediante gas natural y bomba de frío/calor, 4 toldos automatizados y, especialmente, sus 10 placas solares ☀️⚡, que convierten esta vivienda en una opción altamente eficiente y sostenible, reduciendo considerablemente el consumo energético. También dispone de cargador para vehículo eléctrico 🔌🚘.
La orientación Este-Oeste garantiza una magnífica entrada de luz natural durante todo el día, aportando luminosidad y sensación de amplitud a toda la vivienda. ☀️
Su ubicación es otro de sus grandes atractivos 📍. Situado en Parque Coimbra, una de las urbanizaciones más demandadas de Móstoles, el inmueble se encuentra rodeado de zonas verdes, colegios, supermercados, centros comerciales, restaurantes, instalaciones deportivas y todo tipo de servicios. Además, dispone de excelentes comunicaciones y rápido acceso a la A-5 y principales vías de conexión con Madrid.
✨ Una vivienda exclusiva, preparada para entrar a vivir y diseñada para disfrutar de cada rincón.
¡¡¡VEN A VISITAR TU VIVIENDA!!!
FINANCIACION A TU MEDIDA, FINANCIAMOS HASTA EL 100% DEL VALOR.
¡¡VEN A VISITAR TU VIVIENDA!!
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
OesteEstado
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:AEmisiones:1 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:AEmisiones:1 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.654 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.654 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
483.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
31.387 €
Coste total del inmueble:
515.386 €
Ahorro aportado:
96.800 €
Importe de la hipoteca:
418.586 €
Intereses totales:
176.826 €
Coste total con hipoteca
692.211 €
Capital + intereses + impuestos y gastos