- 3 habs.
- 2 baños
- 143 m²
Casa adosada en venta en Rosa Chacel, Casco Antiguo
Mairena del Aljarafe
Encantador chalet adosado en pleno centro de Mairena del Aljarafe
Descubra la combinación perfecta entre comodidad, ubicación y calidad de vida en este acogedor chalet adosado situado en una de las zonas más demandadas de Mairena del Aljarafe.
Con 120 m² construidos sobre una parcela de 140 m², esta vivienda ofrece el espacio ideal para disfrutar en familia, con una distribución práctica y luminosa en dos plantas que se adapta perfectamente al día a día.
Un hogar pensado para vivir y disfrutar
La propiedad cuenta con 3 amplias habitaciones y 2 baños, proporcionando confort y funcionalidad en cada estancia. Sus espacios exteriores, con terraza y balcón, son perfectos para relajarse, desconectar o compartir momentos especiales.
Ubicación inmejorable
Situado en pleno centro, tendrá a su alcance todos los servicios necesarios: comercios, colegios, transporte y zonas de ocio, todo a pocos pasos de su hogar. Una ubicación que le permitirá olvidarse del coche en su rutina diaria.
Comodidad y practicidad
Incluye plaza de garaje en el precio, además de armarios empotrados y trastero, aportando ese extra de almacenamiento tan necesario. La vivienda se encuentra en buen estado y equipada con aire acondicionado, lista para entrar a vivir.
Características principales
Chalet adosado de 2 plantas
120 m² construidos
3 dormitorios
2 baños
Parcela de 140 m²
Terraza y balcón
Plaza de garaje incluida
Armarios empotrados
Trastero
Aire acondicionado
Segunda mano en buen estado
Una oportunidad ideal para quienes buscan un hogar cómodo, bien ubicado y con todas las prestaciones en una de las mejores zonas del Aljarafe.
Venga a visitarlo y empiece a imaginar su nueva vida aquí.
NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA.
Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra venta sea nuestra la vivienda o no.
INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio.
Además, posibilidad de servicio de reformas para acomodar la vivienda a su gusto.
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Calefacción
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.039 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.039 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
299.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.064 €
Coste total del inmueble:
322.964 €
Ahorro aportado:
59.980 €
Importe de la hipoteca:
262.984 €
Intereses totales:
111.094 €
Coste total con hipoteca
434.058 €
Capital + intereses + impuestos y gastos