- 5 habs.
- 5 baños
- 508 m²
Casa o chalet en venta en De Carles Roman Ferrer, Ses Figueretes - Platja d'en Bossa - Cas Serres
Eivissa
Moderna villa de lujo en Playa den Bossa con acceso directo al mar. Consta de dos unidades residenciales conectadas por una escalera central y un ascensor. Ubicación en primera línea absoluta, con acceso directo al mar desde la propiedad, playa de arena privada, con piscina y zona de playa. Interior moderno y elegante con materiales de alta calidad. Azotea con espectaculares vistas de la puesta de sol y cocina exterior. Domótica moderada: calefacción por suelo radiante, bomba de calor, aire acondicionado, persianas en la planta baja como protección antirrobo y sistema de alarma. A solo unos minutos de la ciudad de Ibiza. Ferry a Formentera y Ibiza a solo 2 minutos de la propiedad. Una propiedad que cumple todos sus sueños.
Póngase en contacto con nosotros por correo electrónico, estaremos encantados de concertar una cita para visitarla.
Disponemos de otras casas, apartamentos, villas, fincas, locales comerciales y terrenos en alquiler y venta en la isla. Gracias por considerarnos su agencia inmobiliaria en Ibiza.
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
16.495 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
16.495 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
4.850.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
294.785 €
Coste total del inmueble:
5.144.785 €
Ahorro aportado:
970.000 €
Importe de la hipoteca:
4.174.785 €
Intereses totales:
1.763.576 €
Coste total con hipoteca
6.908.361 €
Capital + intereses + impuestos y gastos