- 3 habs.
- 1 baño
- 95 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Carrer de Venus, Llefià
Badalona
Si buscas metros, comodidad y una vivienda con muchísimas posibilidades, este piso te va a encantar.
Ubicado en una buena finca del año 1975 con ascensor y comunidad tranquila, esta vivienda destaca especialmente por el gran tamaño de todas sus estancias. Situada en una 3ª planta, dispone de 95m² construidos (87m² útiles) y una distribución muy cómoda y funcional.
Originalmente tenía 4 habitaciones y actualmente cuenta con:
3 habitaciones (2 dobles)
Espectacular salón comedor de 20m²
Balcón con vistas despejadas
Cocina independiente de 11m²
Galería
Baño completo con plato de ducha
Ventanas de aluminio
Gracias a su distribución, ofrece además posibilidades de actualización y redistribución, pudiendo incluso ampliar el baño integrando la galería.
Ubicada en pleno barrio de Llefià, a tan solo 3 minutos andando del metro Llefià, junto a biblioteca, mercado municipal, CAP, comercios y todo tipo de servicios.
Una vivienda amplia, cómoda y con muchísimo potencial en una de las zonas más prácticas de Badalona.
*El precio indicado no incluye honorarios inmobiliarios, impuestos ni gastos derivados de la compraventa.
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosGaraje
PrivadoPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:199 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:99 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
871 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
871 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
242.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
26.321 €
Coste total del inmueble:
268.821 €
Ahorro aportado:
48.500 €
Importe de la hipoteca:
220.321 €
Intereses totales:
93.071 €
Coste total con hipoteca
361.892 €
Capital + intereses + impuestos y gastos