- 1 hab.
- 1 baño
- 57 m²
- 2ª Planta
Apartamento en venta en Avenida de la Alameda de Camilo Sesto, 7, Eixample
Alcoy / Alcoi
En venta precioso apartamento a estrenar de 1 dormitorio en la Alameda de Camilo Sesto con plaza de garaje y trastero ideal para aquell@s que deseáis vivir sol@s. Perfecta ubicación, Alameda 7. Un edificio totalmente nuevo construido en el 2011 y como podéis ver, en perfecto estado para casi a estrenar. Con 57 m2 podréis observar lo bien aprovechado que está. Un dormitorio grande y confortable con un baño de dimensiones perfectas y totalmente vestido con bañera de hidromasaje, un comedor generoso con cocina americana totalmente vestida con los mejores electrodomésticos bosch y hasta un cuarto para la lavandería. Un piso perfecto para aquellas parejas que viven solas, aquellos padres que viven solos e incluso poniendo un sofá nido, para aquellas familias monoparentales con un hijo. Un apartamento moderno para un estilo de vida actual.
No lo dudéis, llamad rápido que este tipo de propiedades se venden sùper rápidas.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteEstado
ReformadoAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
490 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
490 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
135.600 €
Impuestos y gastos de la compra:
15.463 €
Coste total del inmueble:
151.063 €
Ahorro aportado:
27.120 €
Importe de la hipoteca:
123.943 €
Intereses totales:
52.358 €
Coste total con hipoteca
203.421 €
Capital + intereses + impuestos y gastos