- 3 bdrm.
- 2 bathrooms
- 121 sqm
- 3rd floor
Flat for sale in Calle Salvador, Zona Avenida al Vedat
Torrent
001SAL249. REFORMADO Y AMPLIO CON ASCENSOR Y GARAJE
Facilidades de financiación (sujeto a aprobación por entidades bancarias)
El 'pisazo' que tachará todas las casillas de tu lista de deseos! Más metros de los que imaginas en un espacio totalmente renovado. ¿Amplitud? Toda. ¿Diseño? Al detalle. ¿Ascensor y garaje? Por supuesto. Solo faltas tú con las llaves en la mano. La vivienda cuenta con un recibidor, tres dormitorios dobles, un baño completo con ducha, un aseo de cortesía, una amplia cocina independiente amueblada con capacidad para mesa con sillas y acceso a una galería, además de un espacioso salón-comedor. Plaza de garaje incluida en el precio de venta. Alto, exterior y muy luminoso. Dispone de aire acondicionado por split en todos los dormitorios, armarios empotrados, ventanas de aluminio, puertas de madera, parquet y puerta blindada. El edificio está dotado de ascensor y rampa de acceso, situándose muy cerca de la avenida al Vedat y rodeado de todos los servicios necesarios para el día a día. Si busca una vivienda amplia, reformada y lista para entrar a vivir en una de las zonas más atractivas de Torrent, ¡este es su piso! No dude en contactar con nosotros para solicitar más información.
¿Conoces a alguien que quiera vender su casa? Te damos 700 € y la garantía del mejor servicio profesional para quien recomiendes. Con tu ayuda ganamos todos. Consulta condiciones.
Y si eres tú quien vende, te adelantamos el dinero que necesites y devuélvelo a la venta ¡SIN INTERESES!* También hacemos arreglos y reformas en tu casa para que la vendas RÁPIDO Y AL MEJOR PRECIO* (sujeto a aprobación)
Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. Gastos e impuestos no incluidos.
CONSENTIMIENTO PARA EL TRATAMIENTO DE DATOS PERSONALES. Para continuar debe aceptar que ha leído y está conforme con las cláusulas siguientes, entendiendo que el envío de sus datos tanto mediante email como mediante el formulario de contacto de esta web supone el consentimiento explícito para el tratamiento de los mismos en los términos y condiciones aquí expuestos así como en nuestra política de privacidad y aviso legal. En caso de error, el texto íntegro lo tenemos en nuestra web.
HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. es responsable del tratamiento de los datos personales del usuario. Le informa que estos datos serán tratados de conformidad con lo dispuesto en el Reglamento (UE) 2016/679 de 27 de abril de 2016 (GDPR) y la Ley Orgánica 3/2018 de 5 de diciembre (LOPDGDD), por lo que se le facilita la siguiente información del tratamiento:
Fin del tratamiento: mantener una relación comercial y el envío de comunicaciones y/o publicidad sobre nuestros productos y servicios.
Criterios de conservación de los datos: se conservarán mientras exista un interés mutuo para mantener el fin del tratamiento y cuando ya no sea necesario para tal fin, se suprimirán con medidas de seguridad adecuadas para garantizar la seudonimización de los datos o la destrucción total de los mismos.
No se comunicarán los datos a terceros, salvo obligación legal.
Derechos que asisten al Usuario:
- A retirar el consentimiento en cualquier momento.
- De acceso, rectificación, portabilidad y supresión de sus datos y a la limitación u oposición a su tratamiento.
- A presentar una reclamación ante la Autoridad de control (agpd.es) si considera que el tratamiento no se ajusta a la normativa vigente.
Datos de contacto para ejercer sus derechos: HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. AV. PÉREZ GALDOS, 42 46008 VALENCIA. Email: clientes@hogarabitat.com
Wespeak English
Nous parlonsFrançais
Мыговоримнарусском
WijsprekenNederlands
我们提供中文服务。
نتكلمالعربية
Amplia gama de servicios: Compraventa, Alquiler, Financiación, Certificados de Eficiencia Energética, Herencias y Donaciones, Gestoría, Capitales Privados, Inversores, Cancelación de Embargos, etc.
More filters
Property type
FlatAvailability
AvailableOrientation
South-westHot water
ElectricityCondition
GoodAge
30 to 50 yearsGarage
PrivateFloor
3rd FloorLift
YesFurnished
NoEnergy
Energy rating label:EEmissions:136 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:EEmissions:41 kg CO₂ m² / year
Estimated monthly fee
894 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
894 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
249.000 €
Taxes and purchase expenses:
26.971 €
Total property cost:
275.971 €
Deposit:
49.800 €
Mortgage amount:
226.171 €
Total interest:
95.543 €
Total cost of the mortgage
371.514 €
Principal + interest + taxes and fees