- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 74 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Pueblo
L'Eliana
¡OPORTUNIDAD ÚNICA EN EL NÚCLEO URBANO DE LA ELIANA! ALBEGAR INMOBILIARIA – VALENCIA NORTE presenta en EXCLUSIVA esta singular casa de pueblo ubicada en la población de La Eliana, en zona consolidada, tranquila y con todo tipo de servicios al alcance. Una ubicación privilegiada en una de las zonas más demandadas del área metropolitana de Valencia.
La vivienda, de 103 m² construidos sobre una parcela de 150 m², se desarrolla en una sola planta y cuenta con acceso por dos calles, lo que aporta versatilidad y privacidad. Actualmente dispone de dos dormitorios, un baño, cocina y salón, con todas las estancias independientes, ofreciendo múltiples posibilidades para adaptar la distribución según las necesidades de cada familia.
El exterior ofrece un espacio generoso, con zona para garaje y área de disfrute al aire libre, perfecta para crear jardín, terraza con barbacoa o zona de ocio adaptada a tus necesidades.
Además, la normativa permite la construcción de una planta adicional, multiplicando el potencial de la vivienda y convirtiéndola en una oportunidad única en una de las zonas más valoradas por su escasez de oferta y calidad de vida.
Aunque la vivienda requiere reforma, representa una excelente inversión para quienes buscan un proyecto a medida, combinando la autenticidad de una casa de pueblo con la posibilidad de crear un hogar moderno, funcional, y adaptado a cada estilo.
Ubicada en el núcleo urbano de La Eliana, con colegios y restaurantes de primer nivel, zonas verdes cercanas y fácil acceso a Valencia capital, esta propiedad combina a la perfección tranquilidad residencial y proximidad a todos los servicios.
También ofrecemos: financiación a medida, proyectos de reforma adaptados y valoraciones profesionales gratuitas.
¿Prefieres contactar por WhatsApp? → +34 672 503 544
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores; se muestra a título informativo y no contractual.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
70 bis 100 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.064 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.064 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
297.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
31.771 €
Gesamtkosten der Immobilie:
328.771 €
Eigenkapital:
59.400 €
Hypothekenbetrag:
269.371 €
Gesamtzinsen:
113.792 €
Gesamtkosten mit Hypothek
442.563 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten