- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 89 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Pavía, 4, Barrio de Peral - San Félix
Cartagena
Piso bajo con patio y balcón en José María de la Puerta – Calle Pavía
Si buscas comodidad, amplitud y una vivienda lista para entrar a vivir, esta puede ser una gran oportunidad.
Te presentamos este piso bajo situado en Calle Pavía, en la zona de José María de la Puerta, junto al colegio y rodeado de todos los servicios necesarios para el día a día, como supermercados, comercios, transporte público, parques y zonas infantiles.
La vivienda dispone de 3 dormitorios, 1 baño completo, salón luminoso, balcón y una cocina independiente con salida directa a un práctico patio privado.
La vivienda fue reformada hace escasos años, renovando ventanas de aluminio, puertas, instalación eléctrica, baño y cocina, por lo que se encuentra en muy buen estado y lista para entrar a vivir.
Una vivienda cómoda y funcional, ideal tanto para familias como para quienes buscan la comodidad de una planta baja en una zona con todos los servicios cerca.
📞 Para más información o visitas, contacte conmigo. Estaré encantada de atenderle.
Gastos de compraventa y honorarios no incluidos en el precio.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenZustand
Sehr gutAlter
50 bis 70 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
451 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
451 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
128.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
11.823 €
Gesamtkosten der Immobilie:
139.823 €
Eigenkapital:
25.600 €
Hypothekenbetrag:
114.223 €
Gesamtzinsen:
48.252 €
Gesamtkosten mit Hypothek
188.075 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten