- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 66 m²
Wohnung zum Verkauf in Calle Parra, Alozaina
Alozaina
. Piscina comunitaria
. Pueblo andaluz tradicional
. Fácil mantenimiento
. A pocos pasos del centro del pueblo
. Interiores luminosos y espaciosos
Aparcamiento subterráneo
Situado en el hermoso y auténtico pueblo español de Alozaina, este apartamento de fácil mantenimiento es perfecto para quienes desean disfrutar del relajado estilo de vida andaluz.
Detalles de la propiedad
Ubicado en una encantadora urbanización a las afueras del pueblo, el complejo ofrece piscina comunitaria y aparcamiento subterráneo seguro, lo que lo convierte en una propiedad ideal para quienes buscan comodidad y seguridad.
El apartamento es luminoso, espacioso y acogedor, con un diseño de planta abierta donde la cocina se integra a la perfección con el cómodo salón. Cuenta con dos dormitorios y dos baños, incluyendo un dormitorio principal con baño en suite.
Las puertas correderas del salón y del dormitorio principal dan a una terraza sombreada, el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del entorno tranquilo.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Innenhof
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
432 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
432 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
124.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
9.397 €
Gesamtkosten der Immobilie:
134.297 €
Eigenkapital:
24.980 €
Hypothekenbetrag:
109.317 €
Gesamtzinsen:
46.179 €
Gesamtkosten mit Hypothek
180.476 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten