- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 73 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Cervantes, 11, Centro
Almería Capital
Vivienda con encanto situada en plena Calle Cervantes, a escasos metros de la emblemática Catedral de Almería, en una de las zonas más históricas y demandadas del casco antiguo de Almería.
La propiedad destaca por su excelente ubicación, rodeada de todos los servicios, comercios, restaurantes y zonas culturales, permitiendo disfrutar del auténtico ambiente mediterráneo y del centro histórico de la ciudad.
La vivienda tiene una distribución funcional y un gran potencial, consta de un dormitorio, cocina ,comedor y baño completo. Además tienen el derecho de disfrute de le terraza que esta situada en la planta alta. Su cercanía a la Catedral y a las principales calles del centro ofrece un valor añadido único.
Ideal para quienes buscan una zona con historia, encanto y excelente conexión con el resto de la ciudad, a pocos minutos del paseo marítimo y de las principales zonas comerciales y de ocio de Almería
Actualmente la vivienda está en rentabilidad (alquilada)
Precio de venta más impuestos. (Gastos de notaría y Registro no incluidos en este precio) Dependiendo de las condiciones del comprador, podrá beneficiarse de varias ventajas fiscales). Tiene disponible en nuestra oficina el D. I. A
GutAlter
30 bis 50 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:59 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:25 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Stahlverstärkte Tür
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
517 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
517 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
149.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.903 €
Gesamtkosten der Immobilie:
160.902 €
Eigenkapital:
30.000 €
Hypothekenbetrag:
130.902 €
Gesamtzinsen:
55.298 €
Gesamtkosten mit Hypothek
216.200 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten